В Красноярске задержанный убийца сознался в совершении еще пяти убийств

46-летний мужчина расправлялся со своими жертвами в разные годы и разными способами.

В феврале 2014 года в Рыбинском районе Красноярского края было совершено убийство 54-летнего местного жителя. Вскоре был задержан подозреваемый, в доме которого был найден труп. Им оказался также местный житель, 46 лет. «Задержанный по подозрению в совершении преступления хозяин жилища написал явки с повинной, признавшись в  еще пяти убийствах, которые он совершил в период с 1999-го по 2013 год», — сообщает краевое следственное управление СКР.

Как выяснилось, первой его жертвой стал 38-летний знакомый односельчанин, которого он застрелил из охотничьего ружья. Преступление не было раскрыто. Через год он топором зарубил своего 37-летнего племянника, тело которого сокрыл под полом в стайке на придомовой территории. В том же 2000 году застрелил 43-летнего брата сожительницы, тело закопал в лесу.

После этого преступник надолго затих. «В 2009 году в ходе празднования Нового года у себя в жилище обвиняемый при помощи веревки задушил молодую женщину, с которой познакомился накануне. Впоследствии злоумышленник расчленил ее тело, отвез на санях за территорию села и закопал в снегу недалеко от трассы М-53 — «Байкал». Весной с целью сокрытия следов преступления перезахоронил тело в более отдаленном месте», — уточняет ведомство. Наконец, в 2013 году он в ходе ссоры задушил свою 27-летнюю сожительницу, с которой проживал непродолжительное время, и закопал ее тело на территории усадьбы своего дома. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.