Лидер украинского движения «Юго-восток» Олег Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов

Во вторник во время заседания Координационного совета Общественного движения «Юго-восток» Олег Царев заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Он призвал к бойкоту выборов, намеченных на 25 мая.

«Прошло больше двух месяцев после военного переворота в Киеве, в результате которого к власти силовым путем пришли представители радикальных неофашистских сил. Ситуация в Украине остается очень сложной. Экономика находится на грани коллапса. «Властью» цинично практикуются преследования инакомыслящих, сотни активистов находятся за решеткой, против них возбуждены уголовные дела. Юго-восток охвачен протестами против новой власти. Для их подавления правительством применены военные силы.

Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе Западной», — цитирует его заявление УНИАН. http://www.unian.net/politics/913018-tsarev-snyal-svoyu-kandidaturu-s-prezidentskih-vyiborov.html

«Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеточную власть в Киеве, они достигнут большего понимания. Но киевская власть в нарушение всех демократических норм лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто. Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей Центральной и Западной Украины.

Я призываю всех остальных кандидатов — Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, сняться с выборов! Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!» — считает он.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.