Судебное следствие по делу об убийстве Политковской завершено

Сегодня в Мосгорсуде начнутся прения сторон.

Вчера в Мосгорсуде было завершено судебное следствие по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Сегодня начнутся прения сторон — представители обвинения и защиты, опираясь на исследованные в суде доказательства и показания свидетелей, выскажут свою точку зрения о степени доказанности предъявленных обвинений, сообщили РИА «Новости» в суде.

По существующему порядку после этого подсудимые выступят с последним словом, а судья обратится к присяжным с напутственной речью, в которой разъяснит принципы оценки доказательств, напомнит о презумпции невиновности, расскажет о версии как следствия, так и адвокатов. Присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу.

Напомним, Анна Политковская была убита в лифте своего дома в октябре 2006 года. Следствие считает непосредственным исполнителем убийства Рустама Махмудова. Преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.