Группе «Ляпис Трубецкой» могут запретить концерты в России

Генпрокуратура даст правовую оценку антироссийским высказываниям фронтмена белорусской группы Сергея Михалка во время концерта в Ижевске.

В Генпрокуратуру отправлено обращение депутата Госдумы Романа Худякова с просьбой дать правовую оценку антироссийским высказываниям фронтмена белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка во время концерта в Ижевске. Напомним, музыкант, выступавший на Евромайдане, выкрикивал лозунг «Слава Украине!», а в обращении к недовольным его поведением российским зрителям употребил ненормативную лексику.

По мнению Р. Худякова, поведение С. Михалка должно получить правовую оценку. «Надо запретить этой группе вообще выступать на эстраде. Запретить выступать в нашей стране. Мы подготовили письмо в Генеральную прокуратуру и просим наказать его по всей строгости закона. Ведь это как минимум нецензурная брань в общественном месте. Пусть прокуратура разбирается, какое у него гражданство, возможно, он станет персоной нон грата для России», — сказал депутат газете «Известия»

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.