МВД: убийств в 2013 году стало меньше

Ведомство отчиталось о проделанной работе.

В прошлом году было зафиксировано снижение тяжких преступлений. «Количество таких преступлений, как убийство и покушение на убийство (12,4 тыс.), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (34,8 тыс.) и изнасилование (4,2 тыс.), сократилось», — отмечается в опубликованном на сайте правительства отчете МВД об основных результатах работы за 2013 год. При этом почти на два процента возросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Число преступлений, совершенных на бытовой почве, увеличилось. Зато удалось добиться снижения числа убийств на бытовой почве на 13 процентов (2,9 тыс.), а умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 12 процентов (9,2 тыс.). В прошлом году количество ДТП осталось практически на прежнем уровне (увеличилось на 0,2 процента), при этом число погибших снизилось на 3,5 процента, раненых — на 0,1 процента. В итоге относительный показатель аварийности (социальный риск) по итогам года составил 19 погибших на 100 тыс. населения.

МВД продолжает бороться с коррупцией. «В результате принятых мер в 2013 году выявлено 42,5 тыс. преступлений коррупционной направленности. Установлено 16,2 тыс. лиц, причастных к этим деяниям», — говорится в документе. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.