Минобороны Украины признало факт захвата своей бронетехники в Донецкой области

Военное ведомство продолжает удивлять взаимоисключающими заявлениями.

Минобороны Украины признало факт захвата нескольких единиц украинской армейской бронетехники пророссийскими активистами в городе Краматорске.

«16 апреля в город Краматорск  Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники вооруженных сил (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции... В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска. По состоянию на 15.00 16 апреля бронетехника располагается неподалеку от одного из админзданий в центре Славянска», —   цитирует «Украинская правда» заявление Минобороны.

При этом в военном ведомстве не смогли внятно объяснить, какова судьба военнослужащих, находившихся в захваченных БМД. Сообщено лишь, что «информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется».

С тех пор как появились сообщения о захвате шести украинских БМД, Минобороны страны несколько раз меняло свою версию объяснения произошедшего. Сперва в военном ведомстве утверждали, что фото и видео с бронетехникой под российскими флагами — «фейк», а затем депутат Верховной рады Соболев со ссылкой на информацию Минобороны заявил, что поднятие флагов над БМД является «военной хитростью».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.