Еще четверо фигурантов «болотного дела» предстанет перед судом

Алексей Гаскаров, Илья Гущин, Елена Кохтарева и Александр Марголин обвиняются в участии в массовых беспорядках и сопротивлении представителю власти.

Сегодня в Замоскворецком суде начнутся слушания по уголовному делу против фигурантов «болотного дела» Алексея Гаскарова, Ильи Гущина, Елены Кохтаревой и Александра Марголина. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках») и части 1 статьи 318 УК РФ («Сопротивление представителю власти»).

Напомним, в 2012 году Максим Лузянин  приговорен к 4,5 годам колонии, а в октябре 2013 года был признан виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции Михаил Косенко. Однако в связи с заболеванием суд освободил его от ответственности за совершенное и направил на лечение в психиатрический стационар. 24 февраля получили от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии восемь фигурантов дела, которых признали виновными в применении насилия в отношении полицейских. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.