Чуров прикует себя цепями к Кремлю и будет голодать, если выборы 14 сентября пройдут с нарушениями

Об этом глава ЦИК заявил в Астрахани.

Глава российского Центризбиркома Владимир Чуров заявил о необходимости жесткого контроля над честностью и прозрачностью грядущих выборов в органы власти и местного самоуправления, которые пройдут 14 сентября. Чуров заявил, что в случае выявления серьезных нарушений виновные чиновники будут уволены, а сам он для защиты прав избирателей готов начать голодовку.

«Перед приездом сюда, в Астрахань, вы все посмотрели фильм имени Олега Шеина, который был создан на базе записей с избирательных участков. Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе — не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше. Это относится и к региональным, и к муниципальным комиссиям. Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать», — цитирует главу Центризбиркома РИА «Новости».

Следует отметить, что астраханский политик Олег Шеин, в 2012 году баллотировавшийся на пост мэра города, заявил по итогам выборов о многочисленных фактах фальсификаций в пользу кандидата от партии власти и предъявил многочисленные доказательства нечестности подсчета голосов избирателей. Протестуя против фальсификаций, Шеин держал многодневную голодовку, а в Астрахани прошли массовые акции в поддержку оппозиционера. Однако ни голодовка, ни возмущение горожан нарушениями на выборах, ни борьба в судах Шеину не помогли.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.