Качество работы столичных служб ЖКХ проверит система видеонаблюдения

Для полного покрытия Москвы требуется не менее 300 тысяч видеокамер.

В 2015 году качество работы столичных служб ЖКХ будут проверять при помощи системы видеонаблюдения. На сегодняшний день начато тестирование системы видеоанализа в нескольких округах Москвы, где Московская городская телефонная сеть (МГТС) установила 300 камер. В ближайшее время откроется еще пять тестовых зон, где будет тестироваться система видеоаналитики для корпоративных и частных заказчиков (сегменты В2В и В2С). Инвестиции в центр и пилотные зоны составят 30 миллионов рублей.

МГТС планирует дополнительно установить восемь тыс. видеокамер, сообщает РИА «Новости». В дальнейшем их число будет увеличиваться под конкретные проекты. Выход на массовый рынок запланирован не ранее 2015 года.

До 2016 года системами безопасности должны быть полностью оснащены транспорт и объекты соцсферы. Кроме того, система видеоанализа могла бы, в частности, применяться в рамках госпрограммы «Безопасный город» для видеонаблюдения за правонарушениями. Для полного покрытия Москвы требуется не менее 300 тыс. видеокамер, изображение с которых при отсутствии системы видеоанализа должны будут постоянно смотреть 8 тыс. сотрудников. Однако создаваемая МГТС система сможет обрабатывать большие массивы информации из разных источников практически мгновенно и снизить нагрузку на операторов, сократив их количество.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.