Возбуждено уголовное дело против Омского сыродельного завода

Только в этом году в 14 городах России было реализовано более 49 тонн продукции этого предприятия.

Нашумевшая история о купании работников омского Торгового дома «Сыры» в чанах с молоком закончилась уголовным делом. «На молокоперерабатывающем предприятии, производившем сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея», допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм при производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. И только в текущем году на прилавках 14 городов России было реализовано более 49 тонн продукции этого предприятия», — сообщает Следственный комитет РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Проводятся первоначальные следственные действия, направленные на обнаружение, изъятие и исследование некачественной продукции. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и виновные лица. «В ближайшее время будут допрошены все участники этого инцидента, их руководители и другие сотрудники предприятия, которые имеют отношение к производственному процессу и контролю за ним», — уточняет ведомство.

По мнению СКР, директор предприятия развернул пиар-кампанию о якобы заказном характере этой нелепой истории. «Уже установлено, что жидкость, в которой купались сотрудники предприятия, является не чем иным, как молочным сырьем, которое используется для изготовления продукции», — сказано в пресс-релизе. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.