Суд в Омске отложил вынесение вердикта о закрытии завода «Сыры»

По мнению владельца предприятия, его работники купались не в молоке, а в технологической жидкости.

Суд в Омске отложил вынесение вердикта о закрытии завода «Сыры», которого требует Роспотребнадзор. Напомним,  сотрудники предприятия принимали молочную ванну на производстве, а затем выложили фотографии и видео в соцсети. Предприятие временно закрыто после проверки из-за грубого нарушения санитарного законодательства — в помещении, где производились сыры, шел ремонт.

Однако владелец сыродельни Аркадий Плетюк заявил в суде, что работники на видео купаются не в молоке, а в технологической жидкости, оставшейся после мытья ванны для продукции. «Это было не молоко, емкость наполнена только на треть, а она всегда наполняется до краев. Чтобы заполнить ванну на треть, работникам нужно было договориться с аппаратчиком, а аппаратчик — сорокапятилетняя женщина, она в жизни такого не допустила бы», — пояснил предприниматель. Как рассказали адвокаты, на момент проверки Роспотребнадзора завод уже был закрыт на реконструкцию и никакой продукции не производил.

Представители ведомства, в свою очередь, сообщили, что изъяли из магазинов сыр, который был маркирован днем проведения проверки. По их мнению, покупатели могли заразиться разными болезнями, в том числе венерическими, и настояли на том, чтобы закрыть завод до полной его реконструкции. В итоге судья принял решение отложить вынесение вердикта.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.