На Украине националисты объявили о создании трибунала «Небесной сотни»

На Украине националисты объявили о создании трибунала «Небесной сотни»
«Небесной сотней» на Украине называют активистов и сторонников Майдана, погибших в результате действий силовиков в январе-феврале 2014 года.
31 марта 2014

Украинская националистическая партия «Правый сектор» объявила о том, что инициирует создание трибунала «Небесной сотни». Об этом сообщает УНН со ссылкой на видеообращение лидера партии Дмитрия Яроша.

Ярош отметил, что прошел уже месяц с тех пор, как был свергнут режим Януковича, но за этот месяц новые власти страны «не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял».

По словам Яроша, многие из тех, кто приказывал стрелять в оппозиционеров, «сбежали из Украины, некоторые затаились, а то и дальше продолжают работать в органах власти».

«Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о «Небесной сотне», простила ее гибель... «Правый сектор» заявляет: никто не забыт и ничто не забыто», — сказал Ярош.

«Кем бы ни были преступники, где бы они ни скрывались, мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации», — обещает националист.

Между тем руководство украинских МВД и Генпрокуратуры регулярно отчитывается о работе следственной группы, занимающейся расследованием гибели людей во время революции. Основными подозреваемыми в организации убийств являются экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-глава МВД Виталий Захарченко — они оба бежали из Украины.

.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.