Виктор Янукович обратился к украинцам через ИТАР-ТАСС

Экс-президент призывает к референдумам о статусе украинских регионов.

Экс-президент Украины Виктор Янукович в «обращении к украинскому народу» призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины   —- не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», —  цитирует ИТАР-ТАСС обращение Виктора Януковича, поступившее в распоряжение информагентства.

По мнению Януковича, только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента может в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины. Бывший чиновник убежден, что внесенные в законодательство «антиконституционные изменения», в том числе и о выборах президента Украины, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись».

Также Янукович в обращении к съезду Партии регионов попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.

Янукович бежал из Украины после произошедшей в конце февраля революции. В настоящее время он скрывается в России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.