Андрея Макаревича защищают от травли

Ирина Прохорова, Леонид Ярмольник, Михаил Прохоров и Евгений Ройзман написали обращение.

Сегодня Ирина Прохорова, Леонид Ярмольник, Михаил Прохоров и Евгений Ройзман опубликовали обращение к руководству государства, средствам массовой информации, депутатам и к «Единой России» с просьбой защитить от травли Андрея Макаревича. «В Интернете развернута настоящая информационная травля известного деятеля культуры, рок-музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Вслед за распространением откровенной лжи о якобы наличии у Макаревича бизнеса на украинской территории в Интернете в четверг, 27 марта 2014 года, был организован псевдонезависимый сбор подписей за лишение Андрея Макаревича всех государственных наград», — сказано в документе.

По мнению авторов, кампания по дискредитации известного музыканта напоминает о временах, когда травили Бориса Пастернака и Андрея Сахарова. «Среди подписантов данного обращения есть признанные люди, которые выступали против действий в Крыму, и есть известные люди, поддержавшие действия России. У нас разные взгляды, мы живем в демократической стране, и мы не боимся высказывать свою позицию», — пишут авторы обращения. Они напоминают, что Андрей Макаревич получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени в 2003 году не за политические убеждения, а «за большой вклад в развитие музыкального искусства». Лишать его награды за то, что он не разделяет текущую политику властей, по меньшей мере демонстрировать двойные стандарты, сказано в письме. 

 

Комментарии

Александр честь имею
Другое мнение и предательство- это не одно и то же. Тем более в настоящее время. США не один раз уже пытались нападать на Россию. Если уступить Украину, то ядерная война неизбежна. Олигофренам не понимающим это — место в психушке, а предатели должны отвечать по законам военного времени, а не только лишаться наград. Поддерживающие предателей — есть тоже предатели. Сейчас многих предателей воспевают даже на государственном уровне, а это неправильно. Люди,... в не зависимости от таланта предатель он и есть предатель!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.