Дагестанцы, избившие депутата Худякова, обвиняются в разбое

В деле всплыл эпизод, когда народному избраннику угрожали оружием, требуя отдать мобильный телефон.

Дагестанцы, избившие прошлым летом во время дорожного конфликта депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова, обвиняются еще и в разбое. Ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 213 («Хулиганство») и 116 («Побои») УК РФ.

Напомним, 9 июля 2013 года неизвестные на внедорожнике Toyota подрезали автомобиль BMW X-6, за рулем которого находился член фракции ЛДПР Худяков. Его избили и попытались скрыться, однако парламентарий поехал за ними вслед. Вскоре мужчины из внедорожника Toyota остановились, вышли из машины и попытались пистолетами разбить стекла в машине Худякова и проникнуть в салон. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемые во время дорожного инцидента угрожали Худякову оружием, требуя отдать им мобильный телефон, так как опасались, что тот снял на камеру совершенное в отношении него правонарушение.

Именно этот эпизод фигурирует теперь в уголовном деле. Кроме того, четверо задержанных являются фигурантами еще одного уголовного дела о разбое и вымогательстве. Согласно версии следствия, дагестанцы требовали от предпринимателя 30 млн рублей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.