В Москве за две недели восемь онкобольных покончили с собой

По мнению специалистов, психические нарушения весной и осенью у больных раком, как и у всех психически неуравновешенных людей, обостряются.

За период с 12 по 24 марта в разных районах столицы зафиксировано восемь случаев самоубийств жителей, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Среди них  71-летний полковник МВД в отставке, выпрыгнувший с седьмого этажа жилого дома, застрелившийся из охотничьего ружья 75-летний пенсионер, 76-летняя женщина, повесившаяся в собственной квартире. По данным источника, все погибшие страдали онкологическими заболеваниями различной формы. В ряде случаев на месте самоубийства были обнаружены предсмертные записки, в которых погибшие просят никого не винить и сообщают, что устали бороться с болезнью.

При этом ни в одном из этих случаев претензий к органам здравоохранения не предъявлялось. По словам вице-мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, в мелицине есть целое направление, которое называется психоонкология. «То, что всплеск самоубийств происходит именно сейчас, на фоне ранней бурной весны, неудивительно, — пояснил чиновник. — Люди не хотят мучить себя и окружающих. Это их вариант эвтаназии».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.