Игорь Сечин: в случае санкций Запада воспользуюсь рыночной конъюнктурой и приобрету акции компании

Президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что российскому бизнесу есть куда перенести свою деятельность в случае введения санкций Западом.

«Что касается конкретных людей, которым угрожают, хотелось бы спросить: какая цель преследуется? Обидеть? На обиженных воду возят. Запугать? Уже пугали. Или, может быть, сделать предложение, от которого трудно отказаться? По известной схеме: шантаж — подкуп — угроза убийством? Такого рода действия в принципе эффективны в отношении к собственной агентуре влияния. Что касается лояльной стране элиты, всегда и везде санкции приводили к консолидации, концентрации сил на противодействие давлению извне», — цитирует Сечина РИА «Новости». 

«С точки зрения бизнеса у российских компаний есть куда переносить свою деятельность. Есть глобальная экономика, большой мир, в котором Европа или Америка уже давно не хозяева. И сама истеричность и суетливость вокруг этих санкций — очевидное тому свидетельство», — считает руководитель «Роснефти».

Он собирается воспользоваться сложившейся рыночной конъюнктурой — дополнительно приобрести акции компании за счет личных и заемных средств с российских счетов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.