В Крыму началась национализация

Парламент Крыма провозгласил все расположенные на территории полуострова активы украинских госкомпаний «Черноморнефтегаз» и «Укртрансгаз» собственностью полуострова.

Кроме того, собственностью республики признано имущество государственного предприятия «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами».

«Совету министров Автономной Республики Крым дано согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз» и Крымского республиканского предприятия «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами <…> Органом управления Крымским республиканским предприятием «Черноморнефтегаз» и Крымским республиканским предприятием «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» определено Министерство топлива и энергетики Республики Крым», — говорится в сообщении пресс-службы крымского парламента.

Решение о национализации имущества компаний принято «в целях обеспечения экологической и энергетической безопасности, создания условий для организации добычи, хранения и транспортировки углеводородов, снабжения жителей Крыма энергетическими ресурсами и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.