На Украине самообороной Майдана захвачены 50 российских КамАЗов

Грузовики перегонялись в Казахстан.

Вчера на Украине были захвачены 50 российских КамАЗов. Еще в четверг ОАО «КамАЗ» приняло решение о передаче 50 автомобилей со склада Чернигове в Астану «в связи с нулевыми продажами». В субботу на погранпереход в село Сеньковка были перегнаны первые 36 грузовиков и оставлены на охраняемой стоянке.

На следующих день к погранпереходу должны были прибыть остальные машины. «Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Неизвестные также вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшими непосредственно Киев. Раздавались угрозы открыть огонь, если колонна попробует двинуться», — сообщает официальный сайт ОАО «КамАЗ».

Напавшие на колонну объяснили свои действия тем, что Россия забрала Крым, а они забирают российскую собственность. В итоге автомобили были возвращены на стоянку в Чернигов. «Ближе к вечеру пришла информация, что 43 автомобиля, находившихся у погранперехода, были захвачены группой вооруженных людей количеством до 60 человек», — уточняет автозавод.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.