В Киеве якобы задержаны убийцы журналиста Вячеслава Веремия

Появились данные о группе людей, причастных к похищению активистов Майдана.

В Киеве задержаны убийцы журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия. «Тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан», — сказал вчера в эфире «5 канала» народный депутат Украины Петр Порошенко. Кроме того, он сообщил, что уже есть все данные по группе людей, которые выкрали общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова, а также других активистов Майдана, передает Интерфакс.

Однако и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщение опроверг. «Вы торопитесь. Задержания нет. Хотя расследование продвинулось», — сообщил он газете «Вести». На просьбу прокомментировать слова Порошенко Аваков сказал: «Видимо, он знает больше меня».

Напомним, Вячеслав Веремий был убит в   Киеве в ночь на среду. Со своим коллегой он возвращался с работы на такси, когда на перекрестке на машину напали неизвестные. Злоумышленники начали раскачивать машину, вытащили водителя и пассажиров и стали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.