Завершен прием документов кандидатов на пост мэра Новосибирска

В выборах примут участие 18 человек.

В Новосибирске завершен прием документов кандидатов на пост мэра. «Документы для регистрации представили 18 кандидатов, из которых 16 выдвинуты избирательными объединениями. Два кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения», — сообщает городская избирательная комиссия. Восемь человек из числа желающих стать мэром уже зарегистрированы в качестве официальных кандидатов на предстоящих выборах.

Успели зарегистрироваться лидер местного отделения КПРФ депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, писатель-футуролог Максим Калашников от «Партии дела», выдвиженец «Коммунистов России» Роман Стариков, экс-замминистра экономики РФ Иван Стариков от партии «Гражданская инициатива», депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Савельев, представитель партии «Социальная защита» Анастасия Жаркова, глава местного отделения партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин и выдвиженец от «Трудовой партии России» Александр Тарков. Депутату Госдумы РФ Илье Пономареву, который сначала подал документы в качестве самовыдвиженца, горизбирком забраковал более четверти подписей в пользу кандидата и отказал ему в регистрации, поэтому он идет на выборы от партии «Альянс зеленых и социал-демократов».

Напомним, досрочные выборы мэра назначены на 6 апреля. Срок подачи документов истек 22 февраля. Регистрация кандидатов на пост градоначальника завершится 3 марта.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.