Российский комитет солидарности с Майданом обратился к народам и правительствам мира

Активисты призывают создать Международный трибунал для расследования преступлений преступного режима Януковича против народа Украины.

Российский комитет солидарности с Майданом выступил с обращением к народам и правительствам мира. «18 февраля 2014 года в Киеве по приказу Виктора Януковича была расстреляна мирная народная демонстрация, направлявшаяся к Верховной раде Украины с требованиями внести на рассмотрение Верховной рады Закон о восстановлении Конституции Украины 2004 года. В результате необоснованного применения оружия специальными подразделениями «Беркут» уже погибло не менее 18 человек, сотни человек ранены, к ним не допускают медиков», — сказано в документе.

Активисты призывают «осудить преступления против человечности, совершенные режимом Януковича, создать Международный трибунал для расследования преступлений преступного режима Януковича против народа Украины, арестовать счета Януковича и его окружения в банках во всех странах мира, возбудить уголовные дела против Януковича и его приспешников, внести их имена в списки Интерпола». Обращение подписали десятки неравнодушных людей, среди которых — Андрей Илларионов, Андрей Пионтковский, Аркадий Бабченко.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.