Начальник космодрома Байконур написал заявление об уходе по собственному желанию

Евгений Анисимов покинул свой пост из-за компрометирующей его дружбы с опальным экс-главой Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры.

По сведениями газеты Коммерсантъ, начальник космодрома Байконур Евгений Анисимов написал заявление об уходе по собственному желанию. «Пресс-секретарь главы Роскосмоса Ирина Зубарева подтвердила, что господин Анисимов написал заявление, подчеркнув, что решение связано с личными обстоятельствами», — утверждает издание. Перед этим Анисимова вызвали в Москву, однако в приемной главы Роскосмоса ему рекомендовали освободить занимаемый пост.

По мнению газеты, одним из поводов для отставки стали его дружеские отношения с экс-главой Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры Александром Фадеевым, оставившим пост в декабре минувшего года.

Самым вероятным претендентом на должность начальника Байконура является глава научно-технического комплекса НПК «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы имени Иосифьяна» Михаил Варданян.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.