Пенсионерка Елена Кохтарева признала себя виновной в том, что кинула пластиковые бутылки в ОМОН

Суд над женщиной пройдет в особом порядке.

Елена Кохтарева, участница «Марша миллионов», состоявшегося 6 мая 2012 года, обвиняемая в массовых беспорядках и насилии в отношении полицейских, признала свою вину по обеим статьям УК. Об этом сообщает правозащитный сайт «РосУзник».

По данным «РосУзника», во вторник Кохтаревой был подписан протокол ознакомления с материалами выделенного в отдельное производства уголовного дела. В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения. После этого дело передадут в суд.

Уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке, без судебного разбирательства и оценки доказательств. Скорее всего, предметом рассмотрения дела будет лишь применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ), так как по обвинению в участии в массовых беспорядках Кохтарева попадет под амнистию. Согласно российскому законодательству, при рассмотрении дела в особом порядке подсудимый не может получить более двух третей от максимально возможного по вменяемому обвинению срока лишения свободы.

Елена Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года в рамках так называемой второй волны «болотного дела». Кохтареву обвиняют в том, что на Болотной площади во время столкновений демонстрантов с полицией она кинула пластиковые бутылки в ОМОН. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.