Еще у двух банков отозваны лицензии

До момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора назначены временные администрации в «ЛИНК-банк» и «ЕВРОТРАСТ».

Центробанк РФ отозвал лицензии еще у двух банков. «ЛИНК-банк» попал в поле зрения регулятора в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. «Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств из страны по внешнеторговым договорам и сделкам, а также операции по выдаче клиентам — юридическим лицам наличных денежных средств. Общая сумма вышеуказанных операций в 2013 году превысила 20 млрд рублей», — сообщает ЦБ России.

 «ЕВРОТРАСТ» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. «Кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывавшую факты неисполнения требований кредиторов и вкладчиков, а также потерю капитала», — говорится в пресс-релизе.

В оба банка назначены временные администрации. Действовать они будут до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.