Семьям погибших в храме Южно-Сахалинска будет выплачено по 1 млн рублей

Губернатор пообещал жестко пресекать любые попытки вовлечения земляков, особенно молодых островитян, в ряды тоталитарных сект.

Семьям погибших в храме Южно-Сахалинска администрацией региона будет выплачено по 1 млн рублей. «Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших и раненым. Все расходы, связанные с погребением, правительство Сахалинской области берет на себя», — заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. По его мнению, побудительным мотивом преступления стало распространение человеконенавистнической идеологии. «Необходимо жестко пресекать любые попытки вовлечения земляков, особенно молодых островитян, в ряды тоталитарных сект. Это наша общая ответственность», — признал глава региона.

Как сообщалось ранее, вчера в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска 25-летний сотрудник одного из охранных агентств открыл стрельбу по прихожанам и служителям. В результате погибли монахиня и один из прихожан, шесть человек получили ранения различной степени тяжести, с которыми были доставлены в медицинские учреждения города. «Правоохранительные и контрольно-надзорные органы должны навести порядок в сфере деятельности различных частных охранных предприятий, — говорится в заявлении А. Хорошавина. — Особенно что касается их лицензирования, кадровой работы, выдачи различных разрешений, обучения персонала и, конечно же, оборота оружия. Произошедшее говорит как о слабом контроле, так и о возможных упущениях. Все ответственные за это лица должны понести наказание, а нарушения быть  ликвидированы».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.