Соцопрос: Янукович проиграет президентские выборы

Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные «Социса».

Нынешний президент Украины Виктор Янукович проигрывает любому из представителей оппозиции во втором туре, если бы выборы главы государства проходили в ближайшее время, сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные соцопросов.

По данным социологического исследования, проведенного центром «Социс» и Киевским международным институтом социологии (КМИС), в случае выхода во второй тур Януковича и лидера партии УДАР Виталия Кличко он набирает 36,1%, его оппонент — 63,9%.

Если во второй тур выходит один из активных участников акций на Майдане внефракционный депутат Петр Порошенко, то он набирает 62,3%, Янукович — 37,7%.

Если выходит лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, то он набирает 54,4%, Янукович — 45,6%, если выходит лидер фракции партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, то он набирает 58,4%, Янукович — 41,6%.

Если выходит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, то она набирает 57,4%, а Янукович — 42,6%.

В целом в первом туре среди тех, кто примет участие в выборах, за Януковича проголосовали бы 29,5%, за Кличко —28,7%, Порошенко — 18,6%, Яценюка —  9,2%, лидера КПУ Петра Симоненко — 4,7%, Тягнибока — 3,8%, лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука — 0,7%, за другого кандидата — 4,9%.

Интерфакс отмечает, что опрос проводился с 24 января по 1 февраля методом стандартного интервью «фейс ту фейс». Во всех регионах Украины опрошены 2,4 тыс. человек (погрешность 2%).

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.