Сергея Г., устроившего стрельбу в московской школе №263, помог задержать его отец

Старшеклассника, захватившего в заложники учеников московской школы №263 в Отрадном, уговорил сдаться его отец, у которого подросток и взял оружие.

Об этом рассказал начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Латышева, подросток был отличником.

Пресс-секретарь СКР Владимир Маркин подтвердил, что стрелял Сергей Г. Он был вооружен охотничьей винтовкой, которая была легально зарегистрирована на его отца.

Отец мальчика, как заявил Латышев, вместе с представителями правоохранительных органов принимал участие в переговорах с сыном: он уговорил подростка отпустить заложников и сдаться, передает Lenta.ru. 

По предварительным данным, у открывшего стрельбу ученика был конфликт с учителем географии, который мог послужить причиной инцидента.

«Одноклассница Г. написала: «Он выстрелил в живот учителю и потом поинтересовался, жив ли он, и совершил контрольный выстрел в голову», —  сообщается в «Твиттере» LifeNews.

Убиты 29-летний учитель географии и сотрудник полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.