Кличко требует от Януковича продолжения переговоров

Уступки, на которые пошла украинская власть, совсем не соответствуют перечню требований, с которыми оппозиция ходила на переговоры.

Один из лидеров Майдана Виталий Кличко считает, что власть лукавит, утверждая, что выполнила все обязательства, которые она взяла на себя во время переговоров с оппозицией. «Янукович откровенно лукавит, заявляя, что власть выполнила взятые на себя обязательства. Оппозиция ходила на переговоры с президентом с   конкретным перечнем требований. Во-первых, выпустить на волю всех граждан, задержанных правоохранительными органами за участие в акциях протеста после принятия диктаторских законов 16 января 2014-го, включая активистов Автомайдана. Но сотни активистов Майдана по всей стране до сих пор находятся за решеткой, а карманные суды продолжают штамповать решения о двухмесячных арестах демонстрантов», — говорится в сообщении партии УДАР.

После последней встречи оппозиции с президентом министр юстиции Лукаш пообещала, что переговоры будут продолжены. Между тем президент заявил, что все обязательства власть выполнила. «Переговоры должны быть продолжены, поскольку такое самоустранение президента свидетельствует о том, что он или не совсем понимает, что происходит в стране, или его это устраивает», — уверены в оппозиции. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.