Предложенный мэрией маршрут шествия 2 февраля в Москве оппозиция считает неприемлемым

Если завтра не будет принято решение, столичные власти сочтут акцию несогласованной.

Оппозиция в переговорах с мэрией Москвы настаивает на маршруте, который был указан в заявке, — шествие по Тверской улице до Манежной площади с участием 30 тыс. человек. «Оргкомитет марша считает неприемлемым предложение мэрии о проведении шествия по бульварам от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова», — сказал сегодня Интерфаксу один из организаторов шествия, активист движения «Солидарность» Петр Царьков. По его словам, уведомление о проведении протестной акции было подано полностью в соответствии с законом.

В свою очередь, глава Департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров напомнил, что у оппозиции осталось два дня, чтобы согласовать с властями маршрут протестной акции. «В четверг должно быть принято решение. Если его не будет, то акция будет считаться несогласованной», — подчеркнул он.

Напомним, шествие в поддержку фигурантов так называемого болотного дела намечено на 2 февраля. В оргкомитет акции входят «Комитет протестных действий», «Солидарность» и несколько других оппозиционных организаций. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.