Защита убитого Ивана Агафонова обжаловала в Верховном суде приговор Расулу Мирзаеву

Адвокат семьи убитого москвича Ивана Агафонова обжаловала в Верховном суде приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, признанному виновным в убийстве.

«Сегодня мы направили жалобу в Верховный суд, где просим отменить все судебные решения по делу, как приговор, так и кассационное определение. Дело просим отправить на новое рассмотрение», — заявила адвокат Оксана Михалкина Интерфаксу.

27 ноября 2012 года Замоскворецкий районный суд признал Мирзаева виновным по 109-й статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Спортсмен был приговорен к двум годам лишения свободы, но освобожден прямо в зале суда.

В январе 2013 года Мосгорсуд отклонил кассацию семьи погибшего Агафонова.

Комментарии

redsvetik2011@mail.ru
Лично я возмущена таким приговором. О каком убийстве по неосторожности может идти речь? Что означает отсутствие причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова? Так если бы Мирзаев его не ударил (на что не имел никакого права, как спортсмен!!!) естественно, Агафонов и не упал бы и не ударился. Такие судебные решения в очередной раз подтверждают продажность всех наших российских судов. Мирзаев и такие, как он, должны быть изолированы от общества, должны сидеть за убийство человека, а его спортивные достижения должны являться отягчающим обстоятельством.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.