Один из «приморских партизан» полностью отрицает свою вину

Вадим Ковтун заверил суд, что не общался с подсудимыми и не имел общих дел, знакомых и увлечений.

Вадим Ковтун, один из обвиняемых по делу о «приморских партизанах», полностью отрицает свою вину. «Я с подсудимыми не общался, не имел общих дел, знакомых и увлечений. Я не виделся с ними, кроме как на дне рождения брата, Александра Ковтуна. Но я иногда подвозил его на охоту, хотя сам не охочусь и ружья у меня нет. Я не мог не доверять ему, когда он просит довезти его до места охоты», — заявил он сегодня на заседании Приморского краевого суда. В настоящее время здесь проходят  прения сторон, после которых подсудимым будет предоставлено последнее слово.

По словам Вадима Ковтуна, в день убийства он был в Уссурийске и не мог совершить это преступление. Однако прокурор предоставил детализацию звонков с телефонного номера, которым пользовался подсудимый. Она свидетельствует, что 26 сентября базовая станция абонента находилась не в Уссурийске, а в поселке Кировском, где произошло убийство.

Напомним, в банду входило несколько человек, шестеро из них в настоящее время находятся на скамье подсудимых — Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются более чем в 30 преступлениях, в том числе убийствах сотрудников правоохранительных органов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.