США распространят «акт Магнитского» на весь мир

Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин предлагают сохранить глобальное лидерство в борьбе против коррупции и нарушений прав человека, где бы они ни происходили.

Внесенный вчера на рассмотрение конгресса законопроект предполагает, что лица, которые, по мнению американского конгресса, нарушают права человека, будут включаться в глобальный список санкций США. Авторами документа являются сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин. «США должны поддерживать свое глобальное лидерство в борьбе против коррупции и нарушений прав человека, где бы они ни происходили, — уверен Кардин. — Этот подготовленный обеими партиями законопроект дает нам инструменты, чтобы помешать будущим нарушениям по всему миру, и защищает нашу стратегическую финансовую инфраструктуру от тех, кто хочет использовать ее для отмывания или сокрытия незаконно нажитых средств».

По мнению Маккейна, законопроект соответствует национальным интересам США и отвечает американским ценностям. «Крупные нарушители прав человека от Зимбабве до Украины и от Гондураса до Папуа — Новой Гвинеи предупреждены, что они не смогут избежать последствий своих действий, даже если их собственная страна не сможет принять меры», — считает сенатор. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.