Майдан запрещен киевским судом

Окружной административный суд украинской столицы вынес запрет на проведение с 8 января по 8 марта любых акций протеста в центре города. С требованием о запрете выступила мэрия Киева.

Ответчиками на процессе были парламентская фракция партии УДАР, представители «Батькiвщины», а также общественной организации «Народная солидарность за социальную защиту и взаимопомощь». Мэрия Киева подала иск в суд на основании того, что, по ее мнению, митинги в центре столицы создают угрозу национальной безопасности, общественному порядку, правам и свободам граждан.

Киевский окружной административный суд удовлетворил иск в полном объеме. Теперь в центральной части города и на прилегающих улицах ограничена возможность проведения массовых мероприятий, использования громкоговорителей, установки палаток, сцен и навесов.

Постановление распространяется на следующие адреса: Майдан Незалежности, Михайловская и Европейская площади (и прилегающие улицы), парк Тараса Шевченко, Мариинский парк, а также ряд улиц, в том числе Грушевского, Садовая, Банковая, Институтская, Лютеранская, Крещатик.

По сути, решение суда является продлением действия его более раннего вердикта. Напомним, с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014-го было запрещено проводить акции на Банковой улице, улице Грушевского, улице Богомольцева, на Европейской площади и Майдане Незалежности. При этом запрет фактически не соблюдался.

Комментарии

charlsey
Украинцам не первый раз нарушать какие-то распоряжения суда. Как обычно, есть с кого брать пример. Хотя Майдан сам по себе уже сжил себя и пора уже людям заниматься подготовкой посевному сезону.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.