Овощебазу в Бирюлево пока не собираются открывать

В этом заверил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По крайней мере овощебаза не будет работать в том виде, в каком она работала раньше, уточнил чиновник.

Московские власти, рассказал Немерюк, не строят каких-либо планов по открытию складов овощной базы в районе Бирюлево Западное, хотя формально препятствий этому нет. Такова «жесткая позиция города», отметил он.

«Насколько я знаю, вчера приходили приставы, которые распечатали часть помещений, где сидела бухгалтерия и офисные сотрудники, но на этом все закончилось. Все прекрасно отдают себе отчет, что возобновление работы базы вызовет определенное социальное напряжение», — разъяснил чиновник.

Ранее прошла информация, что овощебаза в Бирюлеве заработает сразу после того, как на ней завершится профилактика.

Напомним, 13 октября 2013 года на овощебазе прошли погромы. Поводом для беспорядков стало убийство 24-летнего Егора Щербакова, которое, по данным правоохранителей, совершил выходец из Азербайджана Орхан Зейналов.

Комментарии

charleneo
Земля, на которой находится овощная база, принадлежит частным собственникам
На месте скандально известной овощебазы в Бирюлево появится спортивный объект или технопарк. Об этом РИА Новости сообщил глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.