Урлашов просит Путина, Иванова, Чайку и Бастрыкина изменить ему меру пресечения

Экс-мэр Ярославля написал письмо президенту, руководителю АП, генпрокурору и председателю Следственного комитета с просьбой назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Евгений Урлашов ссылается на ухудшение здоровья.

О направлении письма указанным адресатам сообщила пресс-служба партии «Гражданская платформа» в беседе с корреспондентом РИА «Новости».

«Причины моей просьбы следующие: в настоящее время сложилась ситуация, требующая срочного оперативного вмешательства в целях оказания мне медицинской помощи, а именно проведение сложной стоматологической операции», — пишет Урлашов Владимиру Путину, Сергею Иванову, Юрию Чайке и Александру Бастрыкину, отмечая, что в СИЗО нет врачей необходимой квалификации и соответствующего оборудования.

Известно, что бывшему мэру Ярославля нужно срочно заменить временные стоматологические импланты на постоянные. В своем письме Евгений Урлашов рассказывает, что французский стоматолог успел прооперировать его за пять дней до ареста. Сейчас же врач говорит, что без операции может начаться заражение крови и разрушение костной ткани. Операцию, по его словам, надо успеть провести до конца января.

СМИ напоминают, что назначенный срок содержания экс-мэра под стражей истекает 3 марта.

Кроме того, Урлашов в письме президенту указывает, что за него поручились более 50 человек, включая лидера партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. В связи с этим он просит изменить ему меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

В апреле 2012 года Евгений Урлашов победил на выборах мэра Ярославля, обойдя кандидата от «Единой России». Летом 2013 года он был арестован. Его обвиняют в вымогательстве и получении взяток. Фигурантами уголовного дела также являются сотрудники мэрии Борис Бураков и Владимир Евдокимов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.