В Приморье из охотничьего ружья убит депутат городской думы Находки

Убийца задержан, мотив преступления — бытовой конфликт.

В субботу в приморском селе Скворцово были убиты двое мужчин 1969 и 1967 годов рождения. Позже выяснилось, что один из них — депутат городской думы Находки Дмитрий Аркушенко. «На место происшествия выехала следственно- оперативная группа. Полицейскими установлено, что накануне в селе Скворцово между двумя группами охотников произошел конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из ружья. В результате двое мужчин 44 и 42 лет получили огнестрельные ранения. Оба потерпевших от полученных травм скончались», — сообщает краевое управление МВД.

Вскоре убийца был задержан, им оказался 55-летний житель села Анучино. «По данным следствия,  11 января в 8 часов, находясь около одного из домов в селе Скворцово, он произвел выстрелы из огнестрельного оружия сначала в одного, а потом в другого потерпевшего», — передает следственное управление СКР по Приморскому краю. По предварительным данным, подозреваемый открыл стрельбу после конфликта, возникшего между двумя группами охотников.

Дмитрий Аркушенко — депутат думы приморского города Находка, член «Единой России». Он работал заместителем директора по финансовым вопросам МУП «Находка-Водоканал».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.