Вокруг Волгограда совершили вертолетный крестный ход

Власти города на полном серьезе убеждены, что это поможет Волгограду в плане безопасности.

В пресс-службе мэрии Волгограда журналистам сообщили, что накануне состоялся вертолетный крестный ход вокруг города с иконой Пресвятой Богородицы  «Умягчение злых сердец». «Более 70 лет назад нашему героическому городу уже помогла молитва перед чудотворным образом, уверена, совместная молитва поможет нам и в наступившие сейчас трудные времена», —   цитирует Интерфакс волгоградского мэра Ирину Гусеву.

По всей видимости, госпожа Гусева убеждена, что в 1942 году Сталинград устоял под ударами 6-й армии вермахта благодаря молитвам и сейчас благодаря молитвам город на Волге убережется от терактов.

Также объявлено о том, что власти Волгограда совместно с Волгоградской епархией Русской православной церкви приняли решение в ближайшее время установить Поклонный крест в Волге. «Всем известно, что тысячи людей во время Сталинградской битвы и Гражданской войны погибли в реке, и мы надеемся, что установленный православный крест поможет их душам найти успокоение»,  — передали слова Ирины Гусевой в пятницу в пресс-службе мэрии.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.