Взрыв в Волгограде: 17 жертв

Трое пострадавших в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде находятся в тяжелом состоянии.

Минувшей ночью в Волгограде, где вчера произошел теракт, умер 17-й пострадавший. «Ночью в 25-й больнице умер мужчина, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое», — рассказал РИА «Новости» в медицинских кругах города. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в 12.45. Национальный антитеррористический комитет сообщал, что сработало неустановленное взрывное устройство. Ранее говорилось о 16 погибших, пострадали более 40 человек.

В Москву после взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде доставлены семь человек. «Из них трое в тяжелом состоянии», — рассказали Интерфаксу в Минздраве РФ. В ведомстве сообщили, что пострадавшие будут проходить лечение в ЦНИИ травматологии и ортопедии, в Институте хирургии имени Вишневского, в НИИ нейрохирургии имени Бурденко и в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова.

Пока считается, что самоподрыв совершила террористка-смертница. Однако следствием рассматривается версия о том, что взрыв мог произвести и мужчина. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. «Жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице проникнуть через рамки металлоискателя в зал ожидания, где находились пассажиры», — сообщает Следственный комитет РФ.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.