Путин на заседании Госсовета устроил разнос чиновникам за недоработки в жилищной сфере.

Президент пообещал принимать к нерадивым чиновникам меры административного характера.
Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета пообещал чиновникам «определенные решения» в случае обнаружения недоработок в жилищной сфере.

По словам Путина, итоги работы госслужащих будут подведены в ноябре 2014 года. «Будем принимать определенные решения, в том числе административного характера, там, где это окажется необходимым. Как в таких случаях говорится, ничего личного», — цитирует ИТАР-ТАСС главу государства. Президент добавил, что в мае 2014 года будет проведено промежуточное совещание по этому вопросу.

Президент выразил негодование по поводу неэффективной работы чиновников в жилищной сфере, выявленной контрольными ведомствами. «Ну как это — 25 процентов федеральных средств, выделенных на программу жилья, не реализованы?» — сокрушался Путин.

Путин обратился к главе Минстроя Михаилу Меню: «Вы назначены совсем недавно, и поэтому, естественно, ожидания большие. И за то, что что-то не сделано, к вам и претензий нельзя предъявить. Но если в этой сфере мы будем наблюдать то, что происходит сейчас, то эти претензии быстро появятся».

Ранее на заседании Госсовета глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила о существенных недостатках в реализации региональных программ по расселению ветхого и аварийного жилья, а также о предоставлении регионами необъективной информации. «Очевидно: регионы занижают показатели, исходя из бюджетных возможностей. При таком подходе завершение данной программы в установленные сроки — до 1 сентября 2017 года — представляется проблематичным», — заявила глава Счетной палаты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.