Госдума одобрила в первом чтении закон о немедленной блокировке сайтов с призывами к беспорядкам

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

Проект закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» внесен депутатами трех фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным («Единая Россия»).

«Под такой информацией понимается информация, содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — объяснил один из разработчиков документа Андрей Луговой. 

Речь идет о тех ресурсах, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, а также участию в несогласованных акциях. В президентском Совете по правам человека считают, что этот документ может привести к нарушению конституционных прав и свобод граждан, пишет «Эхо Москвы»

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.