Майдан готовится к отражению атаки сил МВД

Женщин и детей просят покинуть площадь.

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко попросил женщин и детей покинуть Майдан Незалежности. По сообщениям издания «Комсомольская правда в Украине», об этом политик объявил со сцены, указав, что со стороны Бессарабской и Михайловской площадей к Майдану идут колонны бойцов «Беркута».

Также сообщается, что солдаты Внутренних войск перегородили Крещатик на пересечении с улицей Богдана Хмельницкого двумя кордонами и техникой. Кроме того, несколько автобусов милиции перекрыли улицу Грушевского со стороны Европейской площади, скопление сил МВД наблюдается и на Михайловской площади. Таким образом, МВД начинает окружать Майдан со всех сторон.

Ранее оппозиционеры призвали всех посторонних покинуть контролируемое ими здание городской администрации из-за опасений штурма.

В то же время, как сообщает «Русская планета», в центре Киева закрыты три станции метро: «Майдан Независимости», «Крещатик» и «Театральная». Станции закрыли на вход и выход якобы после поступления информации о возможном минировании, поезда на них не останавливаются.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.