Елена Лукьянова просит прокуратуру проверить на экстремизм высказывания Елены Мизулиной

Член Общественной палаты считает недопустимым внесение в преамбулу Конституции идею о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.

Вчера член Общественной палаты Елена Лукьянова направила генеральному прокурору заявление с просьбой проверить на экстремизм высказывания Елены Мизулиной. Речь идет о предложении внести в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.

Е.Лукьяновой ответил председатель комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов. «Прошу Вас с пониманием отнестись к тому, что Елена Борисовна глубоко верующий православный человек, она искренне переживает за то, что происходит в стране, особенно в вопросах, связанных с материнством и детством. Полагаю, что своим высказыванием она лишь озвучила предложение общественности, поступившее многим депутатам Государственной думы», — написал депутат. 

По мнению Я.Нилова, сегодня, когда религиозный вопрос эмоционально перегрет и крайне политизирован, обострять дискуссию на фоне роста межнациональных конфликтов опасно. Поэтому депутат просит Е.Лукьянову отозвать запрос, направленный в Генпрокуратуру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.