Госдума не будет лезть в драку Журавлева и Делимханова

Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил, что думская Комиссия по этике отказалась давать оценку драке между депутатами-единороссами Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым. Стычкой займутся правоохранители.

Нарышкин также заявил, что участие в подобных конфликтах недостойно звания парламентария, назвав потасовку Журавлева и Делимханова «кулачной разборкой».

Как пишет Интерфакс, ссылаясь на некий источник, для начала проверки по факту конфликта необходимо заявление от одной из сторон. «Драка — это дело частного обвинения», — указал источник информагентства. В настоящее время нет информации, подал ли кто-то из участников драки заявление. Однако, как сообщил накануне Алексей Журавлев, вызванные им медики зафиксировали побои.

Напомним: стычка между представителями «Единой России» произошла вечером 3 декабря. По словам Журавлева, он встретился с чеченским депутатом Делимхановым по просьбе Нарышкина. И Делимханов исподтишка ударил его в голову. В этой истории также фигурирует золотой пистолет, который якобы выпал у Делимханова.

Недовольство депутата от Чеченской Республики, уверен Журавлев, вызвал инициированный им запрос с просьбой проверить законность установки памятника чеченским женщинам, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.