Евромайдан в Киеве разогнан. Десятки пострадавших и более 30 задержанных

Евромайдан в Киеве разогнан. Десятки пострадавших и более 30 задержанных
Спецподразделение МВД Украины «Беркут» сегодня ночью вытеснило участников протестной акции в поддержку евроинтеграции с Майдана Незалежности (площади Независимости) в центре Киева.
30 ноября 2013

Разгон начался после полуночи (2.00 мск), когда на площади оставалось несколько сотен человек. Протестующие бросали в сотрудников милиции камни и пиротехнические средства, а также повредили милицейский автобус, сообщает Интерфакс со ссылкой на официальную информацию ведомства.

Сотрудники милиции избивали участников акции дубинками. В результате разгона задержаны десятки человек, еще столько же пострадали, написал в своем «Твиттере»  депутат украинского парламента Андрей Шевченко. «Почти все пострадавшие с разбитыми головами», —  передал корреспондент украинского «5 канала» с места произошедшего.

«Людей просто убивали палками! Применяли газ! На Майдане были слышны взрывы! Много людей травмировано. Людей, как мусор, выбрасывают с Майдана!» — цитирует сообщение  «5 канала» Интерфакс.

На данный момент площадь, где ранее находились активисты, оцеплена милицией, сотрудники коммунальных служб убирают территорию.

Напомним: массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Киеве в четверг после объявления правительством страны приостановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.