Украинским милиционерам, изнасиловавшим и убившим женщину, вынесен приговор

Сотрудники МВД признаны виновными.
Суд в Николаевской области Украины приговорил к длительным срокам заключения троих бывших милиционеров, фигурантов дела об изнасиловании в поселке Врадиевке, сообщает Лента.ру со ссылкой на УНИАН.

Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука приговорили к 15 годам, егеря Сергея Рабиненко — к 11 годам, бывший замначальника Врадиевского отделения милиции Михаил Кудринский получил пять лет. Также подсудимых лишили офицерских званий.

Дрыжака и Полищука признали виновными в изнасиловании и попытке убийства жительницы Врадиевки Ирины Крашковой и в ряде должностных преступлений. Рабиненко признали виновным в разбое и покушении на убийство, Кудринского — в сокрытии тяжкого преступления и в превышении полномочий.

Напомним: весть об убийстве сотрудниками МВД Ирины Крашковой вызвала во Врадиевке настоящее народное восстание. Данное преступление стало, по сути, последней каплей, переполнившей чашу терпения местных жителей, измученных беспределом со стороны сотрудников МВД. Разгневанные жители поселка устроили несанкционированный сход и едва не взяли штурмом местное отделение милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.