Депутат Федоров хочет изменить Конституцию, общественники начали сбор подписей против его инициатив

Сбор подписей ведется на сайте «Демократор».

Инициатива депутата Госдумы, единоросса Евгения Федорова, предложившего внести в Конституцию РФ ряд скандальных поправок, встретила закономерное сопротивление граждан.

Напомним, господин Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию страны. Одна из поправок этого документа касается исключения из 1-й главы Конституции пункта 2 статьи 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Другое изменение посвящено пункта 4 статьи 15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ. Третье изменение уже касается 2-й главы Конституции «Права и свободы человека и гражданина». Там, из пункта 1 статьи 17 предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

Как известно, Евгений Федоров ранее неоднократно делал абсурдистские заявления (например, он убежден, что Россия находится под контролем США, а в отношении президента Путина в российских СМИ работает цензура).

Однако нашлась инициативная группа, которая не смогла больше относиться с юмором к инициативам Федорова. Общественники считают, что одно дело — делать инфернальные заявления, и совсем другое дело — вносить в парламент конкретный проект антидемократических поправок в Конституцию.

На сайте «Демократор» общественники организовали сбор подписей »против всякого изменения Конституции в Российской Федерации, которое носит характер ужесточения правовых норм по отношению к простым людям — гражданам этой страны, которые приведут к необратимым последствиям и невозврату к демократическим принципам и нормам управления в нашем государстве, которые неизменно приведут к репрессиям со стороны Государства».

«Данная инициатива депутата Федорова, по нашему мнению, носит преступный характер и является ни чем иным, как попыткой дискредитировать Россию как перед собственным населением, так и перед соседними развитыми странами и показывает дурной пример для всех остальных законодателей, которые могут использовать свое положение во благо себе и во вред остальным гражданам Российской Федерации», — сообщают активисты.

Также они требуют снятия депутатского иммунитета с Федорова и тщательной проверки его деятельности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.