СКР возбудил уголовное дело об избиении полицейскими посетителей концерта в Рязани

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по сообщению в сети Интернет об избиении сотрудниками полиции посетителей ночного клуба, сообщает Следственный комитет.

«По размещенной в сети Интернет информации о том, что вечером 6 октября 2013 года во время проведения рок-концерта в рязанском клубе «Дом Культуры» сотрудники полиции избили посетителей, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств)», — говорится в сообщении

6 октября в «Доме Культуры» состоялся концерт трех панк-групп — Mister X, Kids of the Streets и Rude Reggae Surprise, популярных в антифашистском сообществе. По словам очевидцев, полицейских было примерно столько же, сколько и посетителей выступления, — около 50 человек.

Очевидцы утверждают, что полицейские избили многих посетителей концерта, а затем рассадили их по служебным автомобилям и отвезли в отделение, где взяли отпечатки пальцев и начали допрашивать относительно причин, по которым молодые люди пришли в этот вечер в «Дом Культуры», — напоминает «Русская планета».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.