Глава района Томской области незаконно вырубил лес на 30 млн рублей

Его обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления.

Главу Первомайского района в Томской области обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления. Как установило региональное следственное управление СКР, в период с 2011 по 2012 год он направил в Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области заявки на лесные насаждения лесного фонда Российской Федерации для заготовки древесины для муниципальных нужд, содержащие заведомо ложные сведения. Древесина объемом 9715 кубометров якобы была необходима для обеспечения нужд муниципальных образований его района.

На самом деле чиновник действовал в интересах двух коммерческих предприятий. Однако на основании поданных заявок был вырублен лес, расположенный на землях лесного фонда Российской Федерации, с причинением государству имущественного вреда на сумму более 30 млн рублей, отмечает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение СКР.

В настоящее время возбуждено три уголовных дела о превышении должностных полномочий, санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Коррупционная схема была выявлена в ходе операции «Лес» управлением экономической безопасности и противодействия коррупции томской полиции при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.