Юлия Тимошенко призвала украинцев выйти на улицы

Оппозиционерка обличает решение украинских властей отказаться от подписания соглашений с ЕС.

Экс-премьер Украины, политзаключенная, лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко  считает решение о приостановке евроинтеграции Украины украинским ГКЧП и призывает сограждан выходить на площади во всех городах, заявил ее защитник Сергей Власенко. Об этом сообщает Интерфакс.

«Юлия Владимировна абсолютно полностью расценивает вчерашнее решение Януковича и Кабинета министров Азарова, который не мог самостоятельно принять это решение, как украинское ГКЧП. И она обращается ко всем гражданам Украины с призывом реагировать на это именно так, как на действия ГКЧП. Она призывает всех выходить и выражать свою гражданскую позицию на площадях во всех городах Украины», — сказал Власенко журналистам в пятницу возле центральной клинической больницы №5 в Харькове после свидания с экс-премьером.

Ранее другой оппозиционер, Арсений Яценюк, заявил, что Москва заплатила Виктору Януковичу 20 миллиардов долларов за отказ от подписания соглашений с ЕС. По мнению Яценюка, часть полученных от Москвы средств Янукович использует, для того чтобы переизбраться на новый президентский срок в 2015 году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.